Новости 1 октября 2016 г. 15:56

Петербуржцы очистят побережье пруда в Пушкине в рамках акции "Чистый берег"

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Квест, викторины и полевая кухня ждут участников экологической акции "Чистый берег", которая пройдет в субботу в Нижнем парке города Пушкин, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

"Местом проведения акции станет побережье Колонистского пруда в Нижнем (Отдельном) парке города Пушкин. Этот зеленый островок - одно из излюбленных мест отдыха петербуржцев: зимой здесь катаются на лыжах, летом купаются в пруду, устраивают пикники. Именно здесь соберутся школьники, учащиеся школ и вузов города, молодые экологи и неравнодушные горожане, чтобы вместе подготовить прибрежную территорию к зимнему сезону", - отмечается в сообщении.

Организаторы приготовили для участников квест с элементами спортивного ориентирования и викторины. Экологи разобьются на команды, каждой из которых предстоит собрать определенное число мешков мусора, выполнить спортивное задание, ответить на вопросы викторины и отгадать загадки. Команды, которые справятся со всеми задачами за минимальное время, получат памятные призы.

Для участников будет организован бесплатный трансфер от станции метро "Купчино" и обед в формате полевой кухни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще