Новости 20 октября 2016 г. 17:44

Германская IREKS планирует построить завод хлебопекарных добавок в Ленобласти

***Еще одна иностранная компания расширила производство пищевых продуктов в регионе

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Германская IREKS и компания "Триэр-СПБ" (аффилирована с IREKS - ИФ) построят завод по производству хлебопекарных ингредиентов в индустриальном парке Greenstate (поселок Горелово, Ленинградская область), сообщил директор по коммерческой недвижимости АО "ЮИТ Санкт-Петербург" (управляет парком) Максим Соболев журналистам в четверг.

По его словам, компания перенесет производство из Петербурга в районе метро "Фрунзенская" на новую площадку в Горелово. Текущая производственная площадка, отметил М.Соболев, не позволяет IREKS расширять производство.

Он отметил, что к настоящему времени IREKS завершил проектирование объекта, выход на строительную площадку намечен на текущий год. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Объем инвестиций в проект и мощности будущего производства он не уточнил.

Комментарием IREKS относительно проекта "Интерфакс" пока не располагает.

Еще одна иностранная компания - финская Atria - расширила свое производство в индустриальном парке, отметил М.Соболев. Согласно информации на сайте ООО "Пит-Продукт" (входит в Atria) c апреля 2016 года завод в Горелово начал выпуск линейки под брендом Atria (ранее продукция выпускалась под брендами "Пит-Продукт" и "Кампомос"). В составе линейки - охлажденные скандинавские фрикадельки, традиционные финские колбаски-гриль с разными вкусами, а также охлажденные готовые блюда, вареная колбаса и сосиски, хот-доги и гамбургеры.

Компания планирует расширять этот ассортимент новыми вкусами, а также продуктами в других сегментах, запуски которых запланированы на 2017-2018 годах.

IREKS специализируется на производстве хлебопекарных добавок, пивоваренного солода, ароматизаторов, ингредиентов для мороженого и сельскохозяйственной продукции.

Atria с 2005 года работает на российском рынке, где ей принадлежат два мясоперерабатывающих завода. Компания выпускает продукцию под брендами "Кампомос", "Пит-Продукт" и Atria. Ее основной ассортимент - колбасы, сосиски, снэки, пицца и продукты convenience food (охлажденные готовые к употреблению мясные продукты).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще