Новости 21 октября 2016 г. 08:31

Навигация на водоемах Северо-Запада завершится к декабрю

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На водоемах Северо-Западного федерального округа завершается навигация маломерных судов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС в пятницу, уже завершилась навигация на внутренних водоемах Мурманской области, на судоходных водоемах республики Коми, а также в северо-восточных районах Ненецкого автономного округа.

В северных районах Карелии навигация закрывается с 31 октября, в южных - с 7 ноября. В северных районах Архангельской области движение маломерных судов прекращается с 24 октября, в центральных районах - с 1 ноября, в южных районах - с 10 ноября.

В северных и северо-восточных районах Вологодской области навигация прекратится с 31 октября, в центральных и западных районах - с 6 ноября. В Калининградской области на внутренних водоемах движение судов сохранится до начала ледостава.

В прибрежной части морей Мурманской области навигация сохранится до начала ледостава. В Санкт-Петербурге ориентировочно движение маломерных судов продолжится до второй декады ноября.

Сроки закрытия навигации в основном соответствуют средним многолетним показателям, отмечают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще