Новости 21 октября 2016 г. 11:24

Петербургский производитель разработал мини-установку по производству гидропонного корма

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Петербургское ООО "Грин Хилс" (входит в ГК "Агроновия") разработало мини-установку по производству гидропонного корма, сообщает пресс-служба городского комитета по промышленной политике и инновациям.

Производительность установки составляет 500 кг в сутки, она полностью автоматизирована. Оборудование предназначено для использования в небольших фермерских хозяйствах.

В настоящее время ГК "Агроновия" является единственным на Северо-Западе РФ производителем, которая занимается внедрением здорового корма в рацион сельскохозяйственных животных и птиц, производя гидропонный зеленый корм.

Установки по производству полностью компьютеризованы: все ключевые показатели технологического процесса - влажность, освещение, температура воздуха и другие - находятся в круглосуточном доступе на интернет-сайте либо в специально разработанном мобильном приложении.

Оборудование ГК уже используют около 20 сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств Петербурга и Ленинградской области.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще