Новости 24 октября 2016 г. 11:28

Инвестиции в основной капитал в Петербурге растут - Смольный

Санкт-Петербург. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в текущем году фиксируют положительную динамику притока инвестиций в основной капитал, сообщила председатель городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк в интервью информационному агентству "Интерфакс Северо-Запад".

"Сейчас статистика фиксирует положительную динамику притока инвестиций в основной капитал - а это как российские, так и иностранные средства. По итогам первого полугодия 2016 года этот показатель составил 205,1 млрд руб. При этом индекс физического объема инвестиций достиг 101,7%. Во 2 квартале текущего года объем инвестиций в абсолютном выражении увеличился на 43% по отношению к показателям 1 квартала 2016 года", - сказала она.

По ее словам, в структуре инвестиций по источникам финансирования выросла доля собственных средств инвесторов, она составила 57%, а привлеченные средства - 43%. При этом бюджетные инвестиции снизились на 3% и составили 18%.

"Таким образом, снижается зависимость инвестиционных программ от бюджетных средств и кредитов банков, что приведет к увеличению финансовой устойчивости инвесторов в среднесрочной перспективе", - подчеркнула И.Бабюк.

Полный текст интервью опубликован на сайте www.interfax-russia.ru в разделе "Северо-Запад".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще