Новости 22 октября 2016 г. 17:36

Сухопутные и береговые войска Северного флота завершили учение в Заполярье

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Двустороннее тактическое учение сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ), которое проводилось на учебно-тренировочном полигоне Печенского района Мурманской области в рамках итоговых мероприятий боевой подготовки за 2016 учебный год, завершилось, сообщил начальник пресс-службы СФ капитан первого ранга Вадим Серга.

"На отдельных этапах учения было задействовано около 5 тысяч военнослужащих и более 500 единиц бронетанковой и автомобильной техники", - отметил В.Серга.

По его словам, в течение нескольких дней военнослужащие мотострелковой бригады и бригады морской пехоты СФ отрабатывали учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки. Отдельными элементами учения стали выход подразделений в указанные районы, занятие выгодных рубежей, действия в обороне и наступлении.

"Военнослужащие сухопутных и береговых войск Северного флота в ходе учения также совершенствовали навыки по применению штатного вооружения и военной техники, оборудованию фортификационных сооружений и организации взаимодействия на поле боя. При этом мотострелковые подразделения отрабатывали задачи в обороне, а морские пехотинцы - в наступлении", - сказал руководитель пресс-службы СФ.

По его словам, на этапе практических действий были проведены контрольные учебно-боевые стрельбы с мотострелковыми, танковыми и артиллерийскими подразделениями.

"В ходе стрельб экипажи танков Т-72Б, расчеты артиллерийских орудий, самоходных гаубиц "Акация", "Гвоздика", "Нона", "Мста-С", зенитных артиллерийских комплексов "Шилка", зенитных ракетных комплексов "Стрела-10", реактивных систем залпового огня "Град", комплексов противотанковых управляемых ракет "Фагот", а также личный состав мотострелковых подразделений выполнили огневые задачи по подавлению и уничтожению боевой техники и живой силы условного противника", - отметил В.Серга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще