Новости 24 октября 2016 г. 14:43

Греция станет страной-гостем на международном культурном форуме в Петербурге

Санкт-Петербург. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Греция станет страной-гостем V Санкт-Петербургского международного культурного форума, особый статус в рамках форума в этом году присваивается впервые.

Как сообщила пресс-служба форума, Греция получила статус страны-гостя по случаю проведения в этом году перекрестного года культур. В программу мероприятий форума войдет обсуждение современного культурного потенциала Греции, а также духовной и исторической взаимосвязи двух стран.

"Греция подготовит специальную программу по каждому из направлений работы форума: официальному, деловому и культурному. Страна-гость будет представлена большой делегацией: в нее войдут как представители министерства культуры и спорта Греческой Республики, так и выдающиеся деятели культуры и искусств. Особое внимание Греция уделит секциям "Туризм", "Кино" и "Театр", - говорится в пресс-релизе.

Также Греция представит на форуме в Петербурге Афинский фестиваль - наиболее значимый греческий ежегодный фестиваль искусств. Он проводится с 1955 года. В программу Греции в Петербурге войдет и выставка современного искусства "Genii loci. Греческое искусство с 1930 г. до наших дней". Экспонаты будут выставлены в ЦВЗ "Манеж".

В этом году Петербургский культурный форум пройдет с 1 по 3 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще