Новости 24 октября 2016 г. 17:20

Свыше 30 тыс. детей из Калининградской области отдохнули за сезон в оздоровительных лагерях

Калининград. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Калининградской области обеспечили различные формы отдыха в период летних каникул и в начале осени почти 100% детей и подростков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметила врио министра социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер, выступая на заседании правительства, на начало октября более 97 тыс. детей и подростков (более 96% от числа несовершеннолетних) были охвачены различными формами отдыха, оздоровления и занятости. В том числе 32 тысяч детей (99,8%) отдохнули и поправили свое здоровье.

По ее словам, в течение лета на территории области функционировало 17 стационарных загородных детских лагерей, в которых побывали 11,3 тыс. ребят, что на 10% больше, чем в 2015 году.

"Каждый лагерь и центр работал по своей образовательной программе. Большинство из них были посвящены 70-летию образования Калининградской области. Прошли смены, посвященные космонавтике, музыке и театральному искусству. Спортивные площадки лагерей и центров использовались для подготовки детей к сдаче норм ГТО", - рассказал врио министра.

А.Майстер подчеркнула, что в этом году зафиксировано снижение на 16% числа преступлений, совершенных несовершеннолетними в летний период.

На проведение оздоровительной кампании в консолидированном бюджете области израсходовано почти 538 млн рублей, еще 27,3 млн рублей региону было выделено из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще