Новости 25 октября 2016 г. 10:30

Директор психоневрологического интерната в Поморье осуждена на два года колонии за взятку при продаже свиней

Архангельск. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Архангельске вынес приговор в отношении директора Ширшинского психоневрологического интерната Ольги Десневой по делу о получении взятки.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона во вторник, суд установил, что О.Деснева в октябре 2015 года получила от знакомого предпринимателя 120 тыс. рублей в качестве взятки за заключение договора купли-продажи и передачу ему свиней, которых учреждение распродавало в связи с ликвидацией подсобного хозяйства.

"Приговором суда Десневой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 120 тыс. рублей и лишением права занимать руководящие должности в государственных или муниципальных учреждениях сроком на два года", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, О.Деснева была задержана в 26 октября 2015 года в связи с получением взятки от предпринимателя. Предыдущий директор интерната Екатерина Макарова за три дня до этого была осуждена условно и оштрафована на 300 тыс. руб. за присвоение нескольких миллионов рублей, принадлежавших учреждению. Ее пособники также осуждены к условному лишению свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще