Новости 25 октября 2016 г. 13:49

ООО "Биоэнергетика" инвестирует более 310 млн руб. в первую очередь фанерного производства на Вологодчине

Вологда. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Биоэнергетика" планирует инвестировать более 310 млн рублей в строительство первой очереди завода по производству клееной фанеры, древесного угля и пеллет в Вологодской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Инвестиционный проект ООО "Биоэнергетика", включенный Минпромторгом в список приоритетных в области освоения лесов, предполагает создание в Сокольском районе предприятия полного цикла переработки древесины. Основным продуктом производства станет клееная фанера, а также биотопливо в виде древесного угля и пеллет.

Строительство завода начнется в 2017 году. Реализация проекта будет разбита на три очереди. На первом этапе объем инвестиций в проект превысит 310 млн рублей, будет создано 100 рабочих мест. Ожидается, что на полную мощность производственный комплекс выйдет к 2022 году.

"На сегодняшний день в России утвержден перечень из 121 приоритетного проекта в области освоения леса. Надо сказать, что 21 из них реализуется на Вологодчине. Это абсолютный рекорд в России. И на этом мы не собираемся останавливаться, мы будем дальше продолжать развивать лесной кластер. И я очень рад, что министерство промышленности и торговли видит результаты нашей работы и поддерживает нас в этом направлении", - отметил первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще