Новости 27 октября 2016 г. 12:07

Сбербанк предоставил фармкомпании "Полисан" 3,3 млрд руб. на строительство III очереди завода в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка предоставил невозобновляемую кредитную линию на 3,3 млрд рублей производителю оригинальных фармацевтических препаратов ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан", сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

В сообщении отмечается, что в 2017 году продолжится основная фаза реализации проекта комплексной реконструкции и модернизации фармацевтического завода (3-я очередь строительства) ООО "НТФФ "Полисан" в Петербурге. Общие инвестиции в проект составят 4,5 млрд рублей.

В составе третьей очереди строительства будет проведена реконструкция и модернизация действующего производства, что позволит увеличить производственные мощности по твердым лекарственным формам в два раза и организовать контрактное производства полного цикла для препаратов международных фармацевтических концернов. Кроме того, в рамках проекта будет построен новый научно-технологический центр с современными лабораториями.

ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" занимается разработкой и производством лекарственных препаратов. В июне 2005 года в Санкт-Петербурге был введен в эксплуатацию фармацевтический завод компании, в 2012 году - его вторая очередь. "Полисан" выпускает лекарственные препараты циклоферон, цитофлавин, реамберин и другие.

В июле 2015 года "Полисан" заключил соглашение о стратегическом партнерстве и договор о производстве с германской Bayer. Соглашение предполагает производство на петербургской площадке диагностических рентгеноконтрастных препаратов. Bayer в рамках сотрудничества предоставит активные фармацевтические субстанции, технологии, производственный опыт и необходимые консультационные услуги по проекту.

Компания Pfizer основана в 1849 году, головной офис компании находится в Нью-Йорке. В портфеле компании - инновационные препараты для лечения и профилактики различных заболеваний. Pfizer работает более чем в 150 странах мира, научно-исследовательские центры находятся в Великобритании и США.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще