Новости 27 октября 2016 г. 16:04

Новгородские власти разработали проект бездефицитного бюджета на 2017 год

Великий Новгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Новгородской области разработало проект бездефицитного бюджета на 2017 год, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства.

Проект бюджета в четверг рассматривался в Великом Новгороде на заседании правительства, которое провел глава региона Сергей Митин. Проект представила руководитель областного департамента финансов Елена Солдатова.

Предполагается, что доходы региона в сравнении с 2016 годом вырастут почти на 7% и, как и расходы, составят около 26,4 млрд рублей. При этом около 89% доходов будут собственными.

Кроме этого, в бюджет заложены безвозмездные поступления на 2,9 млрд рублей.

Большая часть расходов предусмотрена на оказание государственных услуг и предоставление социальной поддержки(16 млрд рублей). В том числе, на социальную политику предполагается потратить 5,8 млрд рублей, на здравоохранение - 5,3 млрд рублей и ЖКХ - 1,4 млрд рублей.

Новгородское правительство, в частности, намерено направить 123 млн рублей на продолжение строительства психоневрологического интерната в деревне Подгорное и реконструкцию детского реабилитационного центра в Юрьево. 134 млн рублей власти направят на строительство очередной школы.

В областном дорожном фонде предполагается аккумулировать 3,1 млрд рублей (рост по отношению к 2016 году - 17,8%).

Как сообщалось, бюджет области впервые стал бездефицитным в 2016 году, когда расходы и доходы составили около 25 млрд рублей. Дефицит бюджета-2015 составлял около 1,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще