Новости 27 октября 2016 г. 23:56

В городе Сокол Вологодской области восстановили водоснабжение

Вологда. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В вологодском Соколе устранили аварию, оставившую без холодной воды около 40 тыс. жителей.

"Ремонтные работы на магистральном водоводе завершены, в 18 часов началось заполнение системы водой, в данный момент она уже появляется в квартирах жителей города", - сообщили "Интерфаксу" в единой дежурно-диспетчерской службе города.

Об аварии на водоводе в Соколе стало известно утром в четверг. В результате утечки была приостановлена работа двух котельных, отапливающих центр города. В зоне отключения оказались 25 детских садов, семь школ, четыре организации здравоохранения, приют для престарелых и кадетская школа-интернат. В городе был организован подвоз воды.

Вместе с тем, по словам местных жителей, из-за ремонтных работ подача теплоносителя и воды в центр Сокола была прекращена еще в ночь на среду, а пополнить запасы воды могли жители не всех домов.

В городской администрации отмечают, что на 26 октября коммунальщиками были запланированы и выполнены в соответствие с графиком работы по устранению прорывов на магистральном водопроводе. Однако утром в четверг при запуске системы возникла внештатная аварийная ситуация на другом участке. Ремонтно-восстановительные работы велись весь день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще