Новости 9 ноября 2016 г. 11:49

Bayer локализует выпуск кардиологического препарата на заводе Полисана в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Международный химико-фармацевтический концерн Bayer локализует производство кардиологического препарата на площадке ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" в Санкт-Петербурге.

Как передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания сторонами соответствующего соглашения, в Санкт-Петербурге будет организован выпуск перорального антикоагулянта "Ксарелто", используемого для снижения риска инсульта при фибрилляции предсердий, для лечения и вторичной профилактики тромбоза глубоких вен и легочной эмболии, для профилактики тромбозов после ортопедических операций, а также в комплексной терапии после острого коронарного синдрома.

Согласно соглашению, Bayer предоставит активные фармацевтические субстанции, технологии, производственный опыт и необходимые консультационные услуги по проекту.

Предположительная дата старта коммерческого производства "Ксарелто" - 2019 год. Объем производства будет полностью покрывать потребности российского рынка.

"Препарат "Ксарелто" используют уже 23 млн пациентов в разных странах мира, включая Россию. В 2019 году мы сможем обеспечить более 200 тыс. пациентов в год антикоагулянтами, уже произведенными на территории России, что потенциально может помочь избежать более 5 тыс. инсультов", - отметил генеральный представитель Bayer в России и СНГ Нильс Хессманн после подписания соглашения.

Договоренность о локализации препарата "Ксарелто" стала вторым этапом сотрудничества Bayer и "Полисана". Первым этапом сотрудничества компаний было подписание в июле 2015 года соглашения о стратегическом партнерстве и производстве на мощностях российской компании в Санкт-Петербурге трех контрастных средств Bayer, используемых в компьютерной и магнитно-резонансной томографии для диагностики. Открытие новой линии по их производству запланировано на первую половину ноября текущего года.

ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" занимается разработкой и производством лекарственных препаратов. В июне 2005 года в Санкт-Петербурге был введен в эксплуатацию фармацевтический завод компании. "Полисан" выпускает такие лекарственные препараты, как "Цклоферон", "Цитофлавин", "Реамберин".

Ранее Bayer локализовал выпуск лекарств на мощностях уральского "Медсинтеза". В частности, в августе 2015 года было запущено производство противоинфекционного препарата "Авелокс".

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще