Новости 17 ноября 2016 г. 11:20

"Юлмарт" запустил в Петербурге очередной центр исполнения заказов за 2,7 млрд руб

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ритейлер "Юлмарт" в четверг открыл пригородный центр исполнения заказов (ПЦИЗ) на Пискаревском проспекте в Петербурге, предал корреспондент "Интерфакса" с торжественной церемонии открытия.

Объем инвестиций в проект составил около 2,7 млрд рублей. Строительство ПЦИЗ на Пискаревском проспекте в Петербурге началось в августе 2015 года. Площадь объекта составялет в настоящее время 25 тыс.кв.м, в перспективе, с учётом зоны хранения, площадь будет увеличена до 60 тыс. кв. м.

Центр обеспечит возможность контролировать движение товара на всех стадиях. На базе ПЦИЗ в "Юлмарт" намерен в том числе оказывать логистические услуги компаниям-партнерам в рамках проекта федеральной маркетплейс-платформы.

Как сообщил журналистам генеральный директор "Юлмарт Девелопмент" Евгений Иванченко, до 2020 года компания намерена открыть около 10 ПЦИЗ с учётом двух уже запущенных - на Пулковском шоссе и Пискаревском проспекте, - и планируемого к открытию ПЦИЗ в подмосковных Мытищах во II квартале 2017 года. "Три-четыре центра планируем открыть в 2017 году, остальное останется на 2019 год", - сказал он, добавив, что компания планирует открывать центры в Петербурге, Москве и Московской области.

По его словам, объём инвестиций в открытие каждого ПЦИЗ составляет около 2,5 млрд - 2,7 млрд рублей.

"Юлмарт", основанный в 2008 году, изначально специализировался на онлайн-продажах цифровой и бытовой техники. Новая стратегия развития ритейлера предполагает создание комплексной интегрированной e-commerce-платформы с собственной логистической инфраструктурой, базой для которой станет сеть пригородных центров исполнения заказов.

В 2012 году в "Юлмарт" инвестировали около $100-120 млн фонды Svoboda Corp. и Koshigi Ltd. Августа Мейера и Дмитрия Костыгина, получив 45% ритейлера. 38,5% - у Donna Union Foundation Михаила Васинкевича. В этом году в компании начался конфликт акционеров.

По итогам 9 месяцев текущего года оборот ритейлера вырос на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 33,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще