Новости 1 декабря 2016 г. 09:12

Премию "Меценат года" за поддержку искусств вручат в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественная церемония награждения лауреатов общенациональной премии "Меценат года" состоится в Петербурге в четверг в рамках Пятого международного культурного форума, сообщила пресс-служба организаторов.

Премия "Меценат года" ежегодно присуждается выдающимся филантропам за поддержку и финансовую помощь проектам, направленным на сохранение культурного наследия России. В этом году на соискание премии поступило более 30 заявок.

Номинантами премии станут 11 меценатов из различных регионов России, в том числе из Москвы, Башкирии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ставропольского края, Калужской области и других.

Премия будет вручена в 4 номинациях: "Создание культурной инфраструктуры в регионах РФ", "Сохранение объектов культурного наследия", "Сохранение и развитие национальных культур, народного творчества", "Поддержка талантливых детей, приобщение молодежи к историко-культурному наследию России". Совокупный вклад номинантов превышает 2 млрд руб.

Награды будут вручены деятелями искусства и культуры России.

Ма ас

*** Проект "Мегаполис культуры" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще