Новости 1 декабря 2016 г. 18:59

Инвестпрограмма ЛОЭСК в 2017 году вырастет на треть, до 4 млрд руб

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инвестиционная программа АО "Ленинградская областная электросетевая компания" на 2017 год может составить 4 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Дмитрий Симонов.

"В этом году у нас было 3 млрд, в следующем будет не меньше 4 млрд рублей", - сказал он.

По его словам, будет реализован крупный проект в Высоцке, где простоят подстанцию для завода СПГ, строительством которого занимается "Криогаз". Стоимость строительства подстанции - 1 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию в марте 2018 года. Кроме того, будут построены объекты в Мурино и Гатчине.

По словам Д.Симонова, выручка по итогам 2016 года составит 8 млрд рублей, чистая прибыль вырастет по сравнению с 2015 годом на 53,3%, до 2,3 млрд рублей.

Кроме того, компания намерена в 2017 году закрыть все просроченные договоры по техприсоединению. По словам Д.Симонова, это около 2000 соглашений.

АО "ЛОЭСК" образовано в 2004 году на базе 15 муниципальных предприятий электрических сетей Ленинградской области. В состав компании входят 10 филиалов, обеспечивающих электроснабжение около 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением более миллиона человек.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 75% акций "ЛОЭСК" через ООО "Росток" контролируют гендиректор электросетевой компании Д.Симонов и экс-глава компании, член совета директоров Виктор Малык. Еще 25% акций "ЛОЭСК" принадлежит Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще