Новости 2 декабря 2016 г. 16:41

Суд арестовал подозреваемого в махинациях главу бюджетного комитета парламента Коми

Сыктывкар. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкарский суд в пятницу арестовал председателя комитета Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике, экс-начальника регионального управления противопожарной службы и гражданской защиты Игоря Терентьева, сообщили "Интерфаксу" в суде.

Судья удовлетворил ходатайство следователя об аресте И.Терентьева на два месяца по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении имущества. Согласно постановлению, он останется под арестом до 30 января 2017 года.

Как сообщалось, И.Терентьева заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении имущества. По данным следствия, в 2011 году фигурант создал фонд неучтенных денежных средств и распорядился, чтобы сотрудники возглавляемого им управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, которым начислялись надбавки "за интенсивность и высокие результаты работы", сдавали полученные деньги в этот фонд. За 2012-2016 годы в фонд поступило более 14 млн рублей. Следователи полагают, что подозреваемый присвоил из фонда сумму в размере не менее 1,5 млн рублей.

И.Терентьев возглавил управление противопожарной службы и гражданской защиты Коми в январе 2009 года. В 2013 году стал депутатом совета Сыктывкара. В сентябре 2015 года избран депутатом Государственного Совета Коми. В сентябре 2016 года возглавил комитет по бюджету, налогам и экономической политике, в связи с чем оставил должность начальника управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще