Новости 5 декабря 2016 г. 17:32

Объем вложений по инвестпроектам в Заполярье превышает 90 млрд руб. - губернатор

Мурманск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За два года в Мурманской области заключено 12 соглашений, общий объем инвестиций по которым превышает 90 млрд рублей, сообщила губернатор Марина Ковтун на оперативном совещании регионального правительства в понедельник.

Комментируя задачи в сфере экономики, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, М.Ковтун назвала конструктивный диалог с бизнесом и активное улучшение инвестиционного климата "одним из основных инструментом экономического развития Мурманской области". Глава региона подчеркнула, что действующая в Заполярье четкая и прозрачная система сопровождения инвестиционных проектов показала свою эффективность в работе с инвесторами любого масштаба.

При этом власти Заполярья уделяют внимание поддержке действующих предприятий, что в результате привело к положительной динамике как по индексу промышленного производства, так и по инвестициям в основной капитал.

В ходе оперативного совещания М.Ковтун поставила задачу создать в 2017 году многофункциональный центр для бизнеса. Он станет "единым окном" для предпринимателей по получению государственных и муниципальных услуг, финансовой, имущественной и консультационной поддержки.

"Это позволит бизнесу оптимизировать затраты времени и денег, а также оценить новые механизмы поддержки, которые мы предложим совместно с федеральной Корпорацией развития малого и среднего бизнеса", - заключила М.Ковтун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще