Новости 12 декабря 2016 г. 11:47

Две сотни жителей Светогорска на митинге требовали от властей Ленобласти улучшения в социальной сфере города

Санкт-Петербург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Светогорска (Выборгский район Ленинградской области) во время митинга в воскресенье потребовали от властей региона улучшить социальную сферу города.

Как сообщила в соцсетях одна из организаторов мероприятия Зинаида Чеперегина, на митинге озвучивались в основном вопросы местного значения: проблемы в сфере пассажирских перевозок, ЖКХ, здравоохранения, образования, благоустройства придомовых территорий.

Во время митинга был организован сбор подписей под резолюцией, в которой участники обращали внимание на высокую плату за проезд, частую отмену рейсов, необоснованно высокие тарифы на коммунальные ресурсы, старые лифты, нехватку врачей и автомобилей скорой помощи, закрытость местных властей и другие проблемы.

По данным организаторов, всего под резолюцией подписались 218 местных жителей. Документ резолюцию с требованием изменить ситуацию в социальной сфере планируется направить губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и руководству страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще