Новости 15 декабря 2016 г. 17:58

Врио калининградского губернатора предлагает изучить опыт Польши в использовании наследия футбольного чемпионата

Калининград. 15 декабрь. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов считает интересным опыт Польши в вопросе использования наследия чемпионата Европы по футболу.

"Подготовка к ЧМ-2018 для Калининградской области важна. Но сегодня нас больше волнует не строительство стадиона - его мы достоим. Нас интересует наследие чемпионата, как оно будет использоваться", - сказал А.Алиханов журналистам после подписания плана экономического сотрудничества Калининградской области и Варминьско-Мазурского воеводства на 2017-2019 годы.

По его словам, в этом плане большой интерес представляет опыт Польши, где проходил чемпионат Европы по футболу. И Калининград готов выслушать пожелания соседей.

Врио главы региона так же отметил, что Калининградская область, как и прежде, ждет польских инвестиций. Это связано с тем, что инвестиционный климат в регионе не изменился после того как были отменены таможенные преференции для бизнеса.

"Условия хозяйствования даже стали лучше", - подчеркнул врио губернатора.

В свою очередь маршал Варминьско-Мазурского воеводства Густав Марек Бжезин подчеркнул, что сотрудничество регионов должно активно проходить и в сегодняшних непростых условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще