Новости 19 декабря 2016 г. 08:44

Россиянин Дмитрий Цинман стал победителем Кубка мира-2016 по шашкам-64

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Победителем Международных соревнований по шашкам-64 памяти В.А. Сокова (Кубок мира-2016 по шашкам-64), которые прошли в Санкт-Петербурге 10-17 декабря, стал международный гроссмейстер из Татарстана Дмитрий Цинман, сообщили в Фонде содействия развитию шашечного спорта "Русские шашки".

Д.Цинман набрал наибольшее количество очков за все 7 этапов Кубка мира, которые были проведены в течение этого года. Гроссмейстер победил в обеих программах Кубка - в молниеносной и классической.

Петербурженка Екатерина Иванова стала победительницей Кубка мира по шашкам-64 2016 года среди женщин. Е.Иванова набрала больше всех остальных участниц КМ очков в молниеносной и основной программах. В этом году среди женщин на финальном этапе Кубка мира отличилась 11-летняя белоруска Виктория Николаева, кандидат в мастера спорта.

По словам главы Фонда "Русские шашки" Александра Гайдукова, результат Виктории - пример того, как важно содействовать развитию юных спортсменов. "Юные спортсмены - залог процветания шашечного спорта. Развивать шашечный спорт можно только помогая молодым талантам, чтобы они, набираясь опыта и знаний с детства, продолжали в дальнейшем показывать высокие результаты на взрослом мировом уровне".

Финал Кубка мира по шашкам-64 2016 года прошел в Петербурге с 11 по 17 декабря в помещении СДЮСШОР по шахматам и шашкам имени Чигорина. Турнир провела Международная федерация шашек (IDF) под руководством президента Владимира Лангина при активной поддержке Фонда содействия развитию шашечного спорта "Русские шашки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще