Новости 20 января 2017 г. 13:15

Псковские власти перенесли гайд-парк в удаленный от центра сквер за рекой Великой

*** С начала января на территории гайд-парка по старому адресу проходила акция за отставку губернатора Турчака

Псков. 20 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове изменится расположение так называемого гайд-парка - места для проведения публичных акций, сообщает пресс-служба областной администрации.

Новой площадкой станет территория в глубине сквера 60-летия Октября, расположенного за рекой Великой на пересечении Рижского проспекта, улиц М.Горького и Конной. Соответствующие изменения уже внесены в постановление администрации Псковской области и вскоре вступят в силу.

До принятия изменений публичные акции можно было проводить в центре: возле памятника "Пушкин и крестьянка" на Октябрьском проспекте и у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади - места хорошо просматривались с центральных магистралей города.

В пресс-службе региональной администрации поясняют, что решение принято после обращений руководителей города Пскова, представителей общественных организаций и самих граждан. "Люди возмущены тем, что во время проведения публичных мероприятий невозможно подойти к памятникам культуры, которые являются визитной карточкой города Пскова", - подчеркнули в пресс-службе областной администрации.

В свою очередь руководитель Псковского регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат областного собрания Олег Брячак полагает, что решение о переносе гайд-парка напрямую связано с пикетами эсеров. Пикеты с начала января проходят в Летнем саду и у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади. Эсеры собирают подписи за отставку губернатора Псковской области. На месте пикета установлены баннеры "Турчака в отставку".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще