Новости 23 января 2017 г. 13:44

Смольный просит суд взыскать с "Метростроя" почти 0,5 млрд руб. неподтвержденных расходов на перегон до станции "Южная"

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск Смольного к ОАО "Метрострой" о взыскании 420 млн рублей, расходование которых не было подтверждено, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры в понедельник.

"Иск касается неподтвержденных затрат на размещение отходов категории "опасная" и "чрезвычайно опасная" ОАО "Метрострой" в рамках контракта № КСМ-2 на выполнение работ по строительству Фрунзенского радиуса за станцию "Международная" до станции "Южная"", - сказал собеседник.

По данным картотеки арбитражных дел, в качестве третьего лица по иску привлечено СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (подразделение комитета по развитию транспортной инфраструктуры - ИФ).

Как сообщалось, в мае 2016 года ФСБ проводила в дирекции обыск. По данным СМИ, он был связан с проверкой деятельности ОАО "Метрострой". В частности, была произведена выемка документов по строительству объекта метрополитена - депо "Южное".

"Метрострой" ведет строительство Фрунзенского радиуса городского метрополитена от станции "Проспект Славы" до станции "Южная", за которой будет находиться депо. Кроме того, в августе 2016 года компания была выбрана генподрядчиком достройки стадиона на Крестовском острове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще