Новости 24 января 2017 г. 11:38

Петербургский завод Nissan в 2016г увеличил выпуск автомобилей на 8%

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" (завод Nissan в Петербурге) в 2016 году собрало 36,464 тыс. автомобилей, что на 8% превышает показатель 2015 года, говорится в сообщении российского подразделения японского концерна.

Рост производства, отмечается в тексте, связан с запуском сборки модели Qashqai и нового поколения Murano.

"Мы предприняли несколько важных шагов для обеспечения стабильной загрузки производства и постоянно стараемся оптимизировать производственные процессы, чтобы оперативно отреагировать на возможные позитивные изменения на рынке. Мы надеемся на восстановление спроса и рассчитываем, что объем производства 2017 года станет не меньше или даже немного превзойдет результаты прошедшего года", - приводятся в сообщении слова генерального директора завода Дмитрия Михайлова.

Открытие завода Nissan в Петербурге состоялось в июне 2009 года. Объем инвестиций в первую очередь предприятия составил $200 млн, в расширение - 167 млн евро. Мощность завода составляет 100 тыс. автомобилей в год.

Предприятие выпускает модели X-Trail, Pathfinder, Murano и Qashqai. До ноября 2015 года завод также выпускал и модель Teana, однако ее производство было прекращено в связи с серьезным сокращением продаж в сегменте D (автомобили большого или семейного класса - ИФ) на российском рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще