Новости 24 января 2017 г. 11:44

"Янтарьэнерго" планирует до конца 2017г ввести 6 зарядных станций для электромобилей

Калининград. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Янтарьэнерго" планирует до конца 2017 года ввести в Калининградской области 6 зарядных станций для электротранспорта общей стоимостью около 3,9 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.

В настоящее время начались работы на будущих площадках, где разместятся зарядные станции для электрокаров. Электрозаправки появятся в Калининграде, Светлогорске, Зеленоградске, Пионерском, Янтарном и на Куршской косе. Все станции будут двухпостовыми, то есть одновременно на них смогут заряжаться 2 электромобиля.

Уже в конце января будут объявлены конкурсные процедуры по определению поставщика-производителя электрозарядных станций.

В июне 5 электрозарядных станций будут сданы в эксплуатацию, шестая, которая разместится на косе, начнет работать в четвёртом квартале.

Данный проект реализуется компанией "Россети" и "Янтарьэнерго" в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Как сообщалось ранее, первый электромобиль в области был приобретён "Янтарьэнерго" в середине 2014 года на средства от экономии в результате закупочных процедур. Автомобиль Mitsubishi I-MiEV эксплуатируется в производственных целях и заряжается на одной из производственных баз компании от обычной розетки. Каких-либо технических сложностей при эксплуатации электрокара в компании не сообщают.

По неофициальным данным, в Калининградской области на сегодня эксплуатируется до 10 электроавтомобилей.

"Янтарьэнерго" является 100%-ной дочкой ПАО "Россети", обслуживает 13,602 тыс. км линий электропередачи и 3,908 тыс. подстанций напряжением 60, 110, 330 кВ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще