Новости 24 января 2017 г. 14:15

Башню Выборгского замка закроют для посещений до конца года из-за реставрации

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Реставрация Башни Олафа Выборгского замка начнется в феврале, на время работ объект закроют для посетителей.

"Примерно с 10 февраля начнется реставрация башни, она будет закрыта для посещений до конца года на время работ. Сам Выборгский замок остается открытым для посетителей", - сообщил "Интерфаксу" во вторник директор музея-заповедника Выборгский замок Владимир Цой.

По его словам, в июне на территории Замкового острова начнется реставрация еще нескольких объектов, в том числе Дома наместника, работы продлятся до конца 2018 года.

В 2018 году начнется реставрация арсенала, тюрьмы и основного здания музея. Коллекции музея из основного здания переместят в отреставрированные помещения, а основной корпус Выборгского замка в 2018 году будет закрыт для посетителей, добавил В.Цой.

Выборгский замок возведен на небольшом острове в Финском заливе. Постройка является древнейшим из выборгских укреплений, восходит к XIII веку. В России это один из немногочисленных полностью сохранившихся памятников западноевропейского средневекового военного зодчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще