Новости 24 января 2017 г. 16:08

Почти 200 человек обратились в травмпункты Петербурга за сутки из-за гололеда

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За минувшие сутки в травмпункты Санкт-Петербурга после падений из-за гололеда обратились 196 человек, сообщил журналистам во вторник глава городского комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

"Случаи регистрировались на всей территории всех районов, а не только на тротуарах. Если падения происходят на тротуарах, мы принимаем меры, очищаем их. Если не наша зона ответственности (дворы, парковки, подходы к учреждениям), то мы передаем информацию коллегам для разрешения ситуации", - отметил он.

В.Рублевский подчеркнул, что уборка тротуаров ведется непрерывно, с утра до 12.00 в работах были задействованы более 650 единиц техники. Для избавления от гололеда тротуары посыпают песком.

"Гранитную крошку мы пока не используем так часто, как бы нам хотелось. Она работает, когда есть снежный покров и накат, а при такой погоде эффекта от нее не будет", - сказал глава комитета.

В ближайшие дни в Петербурге сохранится неустойчивая погода, способствующая возникновению гололеда. У комитета достаточно техники и сил, чтобы справиться со сложившимися условиями, добавил В.Рублевский.

По данным комитета, с начала ноября 2016 года в Петербурге зафиксировано 53 снегопада, что в два раза больше, чем за тот же период годом ранее. На 24 января зарегистрировано 35 переходов через ноль градусов, когда морозы сменялись оттепелями и наоборот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще