Новости 24 января 2017 г. 18:22

Усиленные меры безопасности во время ЧМ-2018 не добавят комфорта туристам, считают в Смольном

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Повышенные меры безопасности, которые будут введены в городах России во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, могут негативно сказаться на туристическом потоке, считает глава комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев.

"Для того, чтобы к нам вернулись туристы, необходимо, чтобы им здесь было комфортно. С учетом того, какие требования к безопасности предъявляют соответствующие органы, комфортно отдохнуть будет сложно. Конечно, мы понимаем, что безопасность необходимо обеспечить", - сказал А.Мушкарев в ходе заседания общественного совета по туризму в северной столице во вторник.

"Нам надо сделать так, чтобы Чемпионат мира стал поводом увеличить турпоток", - добавил он.

Также А.Мушкарев обратил внимание на одну из мер безопасности, которую рекомендуется ввести во время ЧМ-2018.

"Есть пункт, который истолковали как просьбу запретить все туристические поездки кроме поездок болельщиков. Мы направили запрос для разъяснения и получили ответ (...) Речь идет о том, чтобы ограничить переезд туристических групп между городами России, не участвующими в ЧМ-2018 (чтобы в города-участники не попадали туристы через российские города, не участвующие в ЧМ - ИФ). Речь идет исключительно о переездах между городами России. Механизмов ограничения нет, поэтому это больше просьба, чем обязательство. Ничего страшного нет", - сказал А.Мушкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще