Новости 24 января 2017 г. 18:38

Кержаков предложил провести футбольный матч с участием "звезд" спорта на Дворцовой площади во время ЧМ-2018

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Футболист клуба "Зенит" Александр Кержаков предложил провести матч на Дворцовой площади в Петербурге во время Чемпионата мира в 2018 году для болельщиков.

"Допустим, можно организовать мини-чемпионат по футболу среди болельщиков. Или, например, провести футбольный матч на Дворцовой площади, собрать "звездную" команду. Нужно оставить память и впечатления у болельщиков о нашем городе не только как о городе, славном своей архитектурой, но и как об интересном месте", - сказал А.Кержаков в рамках заседания Общественного совета по туризму в Петербурге во вторник.

Он выразил мнение, что подобное развлекательное мероприятие вызовет огромный интерес со стороны болельщиков из разных стран мира.

Со своей стороны, глава комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев поддержал идею проведения мероприятия на Дворцовой площади.

"Да, есть негативное отношение к тому, чтобы делать фан-зону на Дворцовой площади, но организовать там мероприятие, связанное с игрой, - это замечательная идея", - сказал А.Мушкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще