Новости 15 февраля 2017 г. 12:31

GS Group продала долю в операторе цифрового ТВ в Бангладеш

Калининград. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Российский инвестхолдинг GS Group продал долю в совместном предприятии Beximco Communication Ltd, действующем в Бангладеш и оказывающем услуги спутникового ТВ, сообщила пресс-служба GS Group.

"Тем самым холдинг успешно завершил инвестиционный цикл проекта по созданию первого в стране платного оператора спутникового ТВ. Beximco Communication Ltd продолжит эксплуатировать вещательное оборудование и инфраструктуру, созданные и интегрированные GS Group", - говорится в сообщении.

Детали сделки компания не уточняет.

Проект был реализован в партнерстве с многоотраслевым конгломератом BEXIMCO. Холдинг GS Group выступил инвестором и обеспечил поставку и интеграцию собственных программно-аппаратных решений.

Национальная DTH-платформа, обеспечившая цифровое вещание на всей территории Бангладеш, была запущена в апреле 2016 года.

Проект в Бангладеш - второй зарубежный вещательный проект, запущенный при участии GS Group. С 2012 по 2016 год холдинг успешно реализовал проект по созданию первой национальной платформы цифрового эфирного телевидения в Камбодже.

GS Group - российский холдинг, занимающийся, в частности, разработкой и производством различного телевизионного оборудования, включая телевизионные приставки для спутникового ТВ, цифрового ТВ и др. Компания является технологическим партнером "Триколор ТВ". Холдинг основан в России группой частных лиц. Основные производственные мощности компании находятся в Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще