Новости 15 февраля 2017 г. 13:46

Завод Hyundai в Петербурге начал серийное производство нового поколения модели Solaris

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (завод Hyundai в Петербурге) в среду начало серийное производство нового поколения модели Solaris, сообщает пресс-служба компании.

Разработка нового Solaris началась в 2014 году, в конце 2015 года первый прототип новой модели прошел ресурсные испытания.

В 2016 году в рамках подготовки к запуску новых моделей, в том числе и нового поколения Solaris, на заводе в Петербурге были модернизированы производственные цеха, установлено и настроено новое оборудование. В частности, в цехе сварки были запущены 50 новых роботов.

Тестовое производство нового поколения Solaris продолжалось с августа 2016 года. Общий километраж тестовых пробегов автомобилей новой поколения в России составил около 1 млн км. Доводочные испытания автомобилей проходили в различных погодных и дорожных условиях, включая высокогорные трассы на подъезде к Сочи, условия заполярья в окрестностях Мурманска, а также тесты в центре испытаний НАМИ.

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года, производит модели Hyundai Solaris, Hyundai Сreta и Kia Rio. В 2017 году предприятие планирует выпустить 220 тыс. автомобилей (+6,3% к результату 2016 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще