Новости 16 февраля 2017 г. 10:24

Полпред Цуканов представил врио главы Карелии

Петрозаводск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов в четверг представил членам правительства Карелии врио главы региона Артура Парфенчикова, передал корреспондент "Интерфакса".

"Хотел бы поблагодарить Александра Петровича (Худилайнена - ИФ) за работу. Сделано очень много в республике, непростой регион. Есть ему, чем гордиться. Но Артуру Олеговичу предстоит еще больше. Республика может развиваться более динамично, и те планы, которые будут, наверное, в ближайшие время корректироваться, прежде всего должны быть сориентированы на развитие республики", - сказал Н.Цуканов.

А.Парфенчиков отметил, что "приложит все силы, накопленный опыт и те знания, которые получил, работая в Карелии и на федеральном уровне, чтобы реализовать те задачи, которые поставлены президентом".

"Сейчас главная задача - сохранить те позитивные тенденции, которые были достигнуты в последние годы", - сказал врио главы республики.

Он уточнил, что руководству республики необходимо вместе с правительством России и полпредством президента найти новые точки развития региона и оптимизации экономических процессов.

А.Парфенчиков также добавил, что будет стремиться сохранить кадровый потенциал правительства Карелии, не исключив "точечных постепенных изменений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще