Новости 18 февраля 2017 г. 23:00

В отношении задержанных Пичугина и членов преступной организации возбуждены уголовные дела

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Лидер и семь членов преступной организации Юрия Пичугина задержаны, в их отношении возбуждены уголовные дела, сообщила "Интерфаксу" в субботу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"На основании оперативных материалов ГУ МВД России по республике Коми и управления ФСБ России по республике Коми, а также ГУ Уголовного розыска МВД РФ, возбуждено уголовное дело в отношении лидера и членов так называемой ОПГ "Пичугина", подозреваемых в создании преступной организации, участии в ней, а также незаконном приобретении, передаче, перевозке и хранении огнестрельного оружия (статьи 210 и 222 УК РФ)", - сказала И.Волк.

Она добавила, что лидер и семь членов группировки были задержаны.

По ее словам, в ходе обысков был обнаружен и изъят оружейный схрон. По местам жительства и пребывания Ю.Пичугина и активных участников группы в Москве, Пятигорске и Сыктывкаре проведены обыски.

Подозреваемые были задержаны с привлечением сил Росгвардии, в их отношении решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще