Новости 20 февраля 2017 г. 12:20

Мужчину, который руководил УК в Мурманске по чужому паспорту, подозревают в хищении 30 млн руб

Мурманск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Мурманска разыскивает мужчину, который по подложным документам руководил управляющей компанией (УК) и подозревается в хищении более 30 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, с октября 2010 года по июнь 2012 года одна из управляющих компаний Мурманска не оплатила теплоснабжающей организации свыше 30,4 млн рублей. По версии следствия, деньги были похищены.

"В хищении денежных средств в особо крупном размере в сфере ЖКХ подозревается директор УК, скрывшийся от правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, подозреваемый руководил УК по чужому паспорту, который был утерян жителем Санкт-Петербурга. В региональном УМВД подчеркивают, что законный владелец паспорта никогда не бывал в Мурманске и не знал, что от его имени руководят УК и занимаются финансовыми операциями.

По факту хищения средств возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще