Новости 20 февраля 2017 г. 12:30

Художники, скульпторы и реставраторы Петербурга покажут свое искусство на масштабной выставке в "Манеже"

Санкт-Петербург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выставка в честь 85-летия Союза художников Петербурга открывается в центральном выставочном зале "Манеж" в понедельник, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

Экспозицию составят из произведений, которые были выполнены в течение последних десятилетий. Всего в "Манеже" покажут около 2 тыс. экспонатов различных жанров искусства. Самому молодому участнику выставки 24 года, самому старшему - 94, отмечают организаторы.

"Эта выставка - отчет Союза перед городом и зрителями, подведение итогов работы за последние годы. Живописцы и графики показывают актуальные произведения. Монументалисты, скульпторы, реставраторы и иконописцы демонстрируют проекты, выполненные для города за последние пять лет - мозаики в метрополитене, работы в храмах, пешеходных зонах и т.д. Художники театра и кино разворачивают зону декораций новых спектаклей, эскизов костюмов, есть и сами костюмы к историческим фильмам и многое другое", - говорится в сообщении.

Зрителям также расскажут об истории Союза художников Петербурга.

В настоящий момент в городском Союзе состоят более 4 тыс. профессиональных художников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще