Новости 21 февраля 2017 г. 08:39

Современные проблемы театра обсудят на международной конференции в Петербурге

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский театр "Приют комедианта" в честь своего 30-летия проведет международную конференцию, посвященную современным проблемам театра.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по культуре, конференция "Российский и европейский театр в эпоху глобальных перемен" пройдет во вторник на площадке "Приюта".

Театр "Приют комедианта" за три десятилетия своей жизни, начиная с 1987 г., прошел через несколько социальных и культурных эпох. Развитие творческой программы, работа со зрителем, позиционирование на театральной карте, фестивальная практика, сотрудничество с властью, с бизнесом, с прессой, с другими коллективами и коллегами, отработка моделей финансирования - весь этот опыт, победы и ошибки сегодня важно проанализировать и обсудить", - отмечают организаторы.

Профессионалы в области театрального искусства обсудят в Петербурге проблемы свободы в интерпретации классики, структуру финансирования театров, особенности набора труппы.

Ожидается, что в конференции примут участие руководители театров из Москвы и Петербурга, а также Таллина, Афин, Еревана, Тбилиси, Загреба и других городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще