Новости 21 февраля 2017 г. 14:21

В Вологде арестовали подозреваемого по делу о поджоге, в результате которого погибли два человека

Вологда. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Вологды арестован по подозрению в поджоге, в результате которого погибли два человека и один пострадал, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по Вологодской области.

"По версии следствия, 8 февраля в вечернее время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью уничтожения и повреждения чужого имущества, из хулиганских побуждений подошел к дому 50 по улице Народная в Вологде и, воспользовавшись зажигалкой, совершил поджог дома, после чего скрылся с места преступления", - говорится в сообщении.

Судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователям подозреваемый пояснил, что посчитал дом заброшенным и поджег его, чтобы в нем не поселились бездомные.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Ведется следствие.

Как сообщалось ранее, пожар в деревянном доме №50 по улице Народной в Вологде произошел в ночь с 8 на 9 февраля. В момент возгорания в нем находились три человека: двое мужчин и женщина, все они спали. Огонь заметили поздно, женщине удалось выбраться через окно, ее госпитализировали с ожогами. Тела мужчин были обнаружены на месте после ликвидации пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще