Новости 22 февраля 2017 г. 11:18

Начальник цеха архангельского Водоканала обвиняется в халатности, приведшей к гибели ребенка

Архангельск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СУ СКР по Архангельской области предъявило обвинение начальнику цеха водопроводной сети МУП "Водоканал", из-за халатности которого, как полагает следствие, погибла школьница, сообщила пресс-служба управления во вторник.

В управлении отмечают, что обвиняемый должен был контролировать эксплуатацию водопроводных сетей и сооружений в Архангельске, а также контролировать работу районных участков организации. Следствие полагает, что в своей работе он допустил халатность, которая привела к тому, что 21 января 2016 года 9-летняя школьница, не заметив под снегом открытый люк, упала в него и утонула.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал, от дачи показаний отказался.

Как сообщалось, ранее по делу был осужден мастер Соломбальского участка МУП "Водоканал". Ему было назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием и организацией работ на водопроводной сети на срок 1 год 6 месяцев. Суд частично удовлетворил исковое заявление потерпевшей, взыскав с МУП "Водоканал" 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще