Новости 25 февраля 2017 г. 17:00

Марш памяти Бориса Немцова пройдет в Петербурге

*** Власти города согласовали только митинг на Марсовом поле

Санкт-Петербург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Марш памяти оппозиционного политика Бориса Немцова пройдет в центре Санкт-Петербурга 26 февраля, сообщил региональный координатор движения "Открытая Россия" Андрей Пивоваров "Интерфаксу" в субботу.

"Согласован только митинг на Марсовом поле на 3 тыс. человек, но ничто не мешает нам организованно пройти от станции метро "Горьковская" к месту проведения мероприятия (по Троицкому мосту - ИФ)", - уточнил А.Пивоваров.

Участники акции начнут движение в 14.00. Около 14.30 начнется митинг на Марсовом поле. В мероприятии примут участие сторонники партий "Яблоко" и ПАРНАС, движений "Открытая Россия", "Солидарность", Демократический выбор" и др.

Оппозиционный политик Б.Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, в непосредственной близости от Кремля. Позднее на месте убийства возник "народный мемориал", который с тех пор поддерживается волонтерами.

На момент убийства Б.Немцов являлся сопредседателем партии "ПАРНАС" и был депутатом Ярославской областной думы.

По делу об убийстве политика в настоящее время судят пять человек: предполагаемого киллера Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. По версии следствия, примерно в конце сентября 2014 года фигуранты за вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей согласились на предложение Руслана Мухудинова и иных неустановленных лиц убить Б.Немцова.

Между тем потерпевшие считают, что дело об убийстве Б.Немцова не раскрыто, а его настоящие заказчики не найдены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще