Новости 28 февраля 2017 г. 13:37

Пять человек скончались в доме престарелых Пионерского в феврале во время вспышки кишечной инфекции, связь выясняется - Минздрав Калининградской области

Калининград. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Калининградской области выясняют, есть ли связь между вспышкой кишечной инфекции в доме престарелых города Пионерский в феврале со смертью пяти постояльцев.

"В доме престарелых "Сосновая усадьба" в первых числах февраля, когда было зафиксировано массовое отравление пациентов, а также в последующие дни скончались пятеро постояльцев. Но, по предварительным данным, причиной смерти пожилых людей явились хронические заболевания", - сообщили "Интерфаксу" в министерстве здравоохранения области во вторник.

В настоящее время идет расследование каждого случая. По результатам вскрытия будут проведены вирусологические, бактериологические, серологические, гистологические исследования. О результатах будет сообщено дополнительно.

В Минздраве также сообщили, что за весь период вспышки инфекции общее число пострадавших составило 32 человека. Все пациенты, имеющие клинические проявления гастроэнтероколита, переводились на стационарное лечение в областную инфекционную больницу. Кроме того, на стационарное лечение доставлялись пациенты с ОРВИ. В очаге заражения обследовали 362 человека.

По состоянию на 21 февраля, на стационарном лечении находились 9 человек, их состояние удовлетворительное.

Как сообщалось, 6 февраля в доме престарелых в городе Пионерский отравились более 30 человек, из которых 13 были госпитализированы. На следующий день два человека скончались в больнице, несмотря на усилия медиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще