Новости 28 февраля 2017 г. 18:50

Группа суданцев дважды пыталась попасть в Европу через Заполярье и Карелию в поисках лучшей жизни

Мурманск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманске пограничники задержали трех граждан Судана, которые планировали незаконно попасть в Норвегию, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия (охраняет сухопутную границу на территории Мурманской области - ИФ) во вторник.

Задержание произошло 23 февраля и по решению суда иностранцы были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Суд постановил оштрафовать нарушителей на 6 тыс. рублей, аннулировать их визы и сократить срок пребывания в России до трех суток.

"26 февраля граждане Судана приобрели билеты на поезд до Москвы. Однако иностранцы покинули поезд в Петрозаводске с целью последующего совершения повторной попытки незаконного убытия в страны ЕС. После проведения сотрудниками пограничного управления профилактических мероприятий и разъяснительной беседы суданцы выехали на поезде в Москву с целью последующего убытия в Судан", - отметили в погрануправлении.

Кроме того, в понедельник в приграничном с Норвегией поселке Никель были задержаны двое иранцев. При себе у мигрантов были теплые вещи, снегоступы, палатки "и иные предметы для автономного проживания в зимних условиях". После встречи с пограничниками иностранцам пришлось взять авиабилеты в Москву и затем отправиться в Иран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще