Новости 7 марта 2017 г. 11:02

Смольный отказал в проведении градозащитного митинга на Марсовом поле 19 марта

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга отказали в проведении градозащитного митинга на Марсовом поле 19 марта, поскольку здесь на этот день уже запланировано культурно-массовое мероприятие, сообщил депутат Законодательного собрания северной столицы Борис Вишневский "Интерфаксу" во вторник.

"Вчера (в понедельник - ИФ) вечером мне позвонили из комитета по правопорядку и законности (Санкт-Петербурга - ИФ) и сообщили, что якобы в этот день администрация Центрального района (города - ИФ) будет проводить ан Марсовом поле некое культурно-массовое мероприятие, весь день, с 11.00 до 19.00", - сказал Б.Вишневский, уточнив, что на сайте администрации Центрального района нет никакой информации о планируемых в этот день мероприятиях.

Организаторам митинга городские власти предложили провести мероприятие в Удельном парке (север города). Оргкомитет в настоящее время прорабатывает возможные варианты действий. В частности, активисты намерены обратиться к уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову. Также они намерены добиваться встречи с вице-губернатором города Александром Говоруновым по данному вопросу.

Как сообщалось, представители "Партии роста", "Яблока" и ПАРНАСа подали в Смольный заявку на проведение "Марша в защиту Санкт-Петербурга" в режиме митинга на Марсовом поле.

В оргкомитет митинга вошли шесть депутатов Законодательного собрания, представители общественных организаций и творческих профессиональных объединений.

Мероприятие планировалось начать в 13.00. Заявленная численность - пять тыс. человек. Повестка митинга включает передачу Исаакиевского собора РПЦ, возможное слияние Российской национальной и Российской государственной библиотек, застройку Пулковских высот и кадровую политику ведущих петербургских вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще