Новости 9 марта 2017 г. 08:48

День рождения Гагарина отметят в Петербурге полуденным выстрелом с Петропавловки

Санкт-Петербург. 9 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздничная акция, посвященная дню рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина, пройдет в четверг у стен Петропавловской крепости, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

"Празднование дня рождения Ю.Гагарина становится традиционным городским мероприятием в Санкт-Петербурге. В этом году праздничная акция, объединяющая студентов города, станет еще и отправной точкой крупнейшего события международного масштаба - XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет этой осенью в Сочи", - отмечается в сообщении.

Ровно в полдень председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина произведет выстрел из пушки Петропавловской крепости. После этого к гостям праздника обратятся ректор ГУАП Юлия Антохина, первый вице-президент Северо-Западной организации федерации космонавтики России Олег Мухин, а также российский экипаж 50-й экспедиции МКС, в который входят Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков и Олег Новицкий.

Во время праздника будет представлена презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, выступят общественные послы фестиваля. Студенты Санкт-Петербурга примут участие в грандиозном флешмобе "Ромашка", выстроившись в форме цветка.

В 12.40 в честь дня рождения Ю.Гагарина в небо над Петербургом взлетят сотни воздушных шаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще