Новости 13 марта 2017 г. 08:47

Спектакли из Финляндии, Эстонии и Латвии привезут на фестиваль детских театров в Петербург

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восемнадцатый международный Брянцевский фестиваль детских театральных коллективов открывается в Санкт-Петербургском государственном театре юных зрителей (ТЮЗ) в понедельник.

Как сообщила пресс-служба комитета по культуре, Брянцевский фестиваль представит в Петербурге спектакли коллективов из Финляндии, Латвии, Эстонии и городов России. В этом году фестиваль посвящен 95-летнему юбилею ТЮЗа.

"Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссеров, встречи с известными артистами", - говорится в пресс-релизе.

Жюри фестиваля выбрало лучшие постановки из более 200 заявок, которые поступили в этом году. Спектакли будут идти на сцене ТЮЗа в течение четырех фестивальных дней, лучшие постановки будут награждены на торжественном завершающем гала-концерте 17 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще