Новости 14 марта 2017 г. 13:39

Завод Hyundai в Петербурге начал первый этап тестового производства нового Kia Rio, серийная сборка намечена на лето

Санкт-Петербург. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР, завод Hyundai в Петербурге) запустило начальный этап тестового производства нового поколения Kia Rio, сообщил директор завода по внешним связям Виктор Васильев журналистам в кулуарах конференции AutoInvest в Петербурге во вторник.

"Идет подготовку к серийному выпуску, начальный этап тестового производства. Запуск массового производства намечен на середину лета 2017 года", - сказал он.

Общий объём выпуска автомобилей марки Kia на заводе в 2017 год, отметил В.Васильев, составит около 100 тыс. Всего завод в текущем году планирует выпустить около 220 тыс. автомобилей Hyundai и Kia.

По его словам, оптимистичный прогноз по экспорту составляет около 10% от общего объёма производства, то есть около 22 тыс. автомобилей.

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года, производит модели Hyundai Solaris, Hyundai Сreta и Kia Rio. В 2017 году предприятие планирует выпустить 220 тыс. автомобилей (+6,3% к результату 2016 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще