Новости 15 марта 2017 г. 17:50

Власти Коми обещают молодым специалистам в сфере культуры льготы при трудоустройстве

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС – СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодые специалисты, планирующие работать в учреждениях культуры Республики Коми, могут рассчитывать на надбавки к окладу и льготы по оплате услуг ЖКХ, сообщает постпредство региона при президенте РФ.

"Так, в муниципальных учреждениях культуры она (средняя зарплата - ИФ) составляет 26 тыс. рублей, в республиканских – 33 тыс. рублей. Молодым специалистам полагаются надбавки, в сельской местности – 25% к окладу. Кроме того, имеются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг", - говорится в сообщении постпредства.

Соответствующие данные были озвучены в ходе видеоконференции с участием более 30 студентов из Коми, обучающихся в московских вузах по культурному и спортивному профилю, и их потенциальных работодателей.

"Мероприятие посетили более 30 студентов из Московского государственного института культуры, Российской государственной специализированной академии искусств, Российского государственного гуманитарного университета, Российского государственного социального университета, РЭУ им. Г.В. Плеханова, колледжа многоуровневого профессионального образования Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, на встречу были приглашены представители министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, министерства физической культуры и спорта региона и министерства национальной политики, а также культурно-социальных учреждений республики.

Как сообщалось, в 2016 году более 100 студентов посетили постпредство республики при президенте РФ в Москве для того, чтобы узнать о трудоустройстве в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще