Новости 17 марта 2017 г. 10:57

Вице-губернатор Петербурга Бондаренко: проблемы пыли после зимы в городе нет

*** Чиновник призвал "привести в чувства" владельцев объектов торговли, не ухаживающих за вывесками и фасадами

Санкт-Петербург. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожным предприятиям Петербурга предстоит убрать с улиц северной столицы до 200 тыс. тонн песка, высыпанного в течение зимнего периода, сообщил вице-губернатор города Николай Бондаренко в ходе заседания штаба по благоустройству в пятницу.

"Нам надо убрать 200 тысяч тонн песка, которые мы высыпали на дороги зимой. Работы серьезные, мы начали работать с 1 марта. К майским праздникам приведем город в порядок", - сказал Н.Бондаренко.

При этом он подчеркнул, что ряд СМИ в городе поднимают проблему большого количества пыли после зимы. По словам Н.Бондаренко, "проблемы пыли в городе нет".

"Не ищите проблемы там, где ее нет. Ее нет в городе. С мощностями, которые есть в городе, мы с этой проблемой справляемся", - сказал вице-губернатор.

Также, по словам Н.Бондаренко, необходимо заняться внешним видом объектов торговли в Петербурге, собственники которых зачастую не заботятся о состоянии фасадов, эстетическом восприятии их магазинов.

"Что касается внешнего вида объектов торговли: стыдно смотреть на эти ларьки, магазины! Стоит все в замызганном состоянии, с рекламами непонятными, никто это не чистит, не моет. Когда это закончится? Организовывайте рейды и приводите их в чувства. Давайте в мае этот вопрос отдельно посмотрим", - сказал Н.Бондаренко.

Со своей стороны начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Вадим Мизюкин сообщил, что за весь зимний период в Петербурге в сезоне 2016-2017 годов в северной столице было вывезено 1,7 тыс. кубометров снега.

"По данным ГИБДД, в эту зиму по сравнению с предыдущей на 12% сократилось число ДТП, на 7% - число пострадавших", - сказал В.Мизюкин, связав этот факт с минимизацией использования соли против гололеда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще