Новости 18 марта 2017 г. 13:00

Под домашний арест отправлен водитель туристического автобуса, разбившегося у границы с Финляндией

Санкт-Петербург. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский городской суд заключил под стражу водителя туристического автобуса, попавшего в ДТП у финской границы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в субботу.

"Следствие ходатайствовало о заключении мужчины под стражу. Суд принял решение отправить его под домашний арест", - сказал собеседник.

Ранее мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Утром в четверг на 16 км автодороги "Выборг-Брусничное" водитель, управляя автобусом "Ю-Тонг", следуя из Санкт-Петербурга в сторону Финляндии, на скользкой дороге съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В момент столкновения в салоне находились 32 человека, трое из них погибли.

Двадцать один пассажир автобуса пострадал. С места аварии все они были доставлены в лечебные учреждения Выборга, некоторые после осмотра врачами были отпущены по домам. Позже медиками было принято решение о транспортировке некоторых пострадавших в Санкт-Петербург для оказания им более высококвалифицированной медицинской помощи.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ранее заявил, что намерен обратиться к властям РФ с просьбой вернуться к проекту реконструкции участка федеральной дороги на границе с Финляндией, где накануне в ДТП с туристическим автобусом погибли три человека. Он отметил, что этот участок не впервые становится местом крупных дорожных аварий. На дороге только за последние два года произошли два крупных ДТП, в которых погибли более 10 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще