Новости 17 марта 2017 г. 17:35

Вологодские власти разработали комплексный план противодействия социальным инфекциям

Вологда. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Вологодской области разработало комплексный региональный план противодействия распространению социальных инфекций, сообщила пресс-служба губернатора региона в пятницу.

Выступая на конференции "Тенденции распространения ВИЧ-инфекции в Северо-Западном Федеральном округе. Проблемы и пути решения" заместитель губернатора региона Олег Васильев отметил, что в России в целом наблюдается рост ВИЧ-инфицированных, при этом в Вологодской области этот показатель значительно ниже, чем в других субъектах.

"Сегодня наши усилия сосредоточены на разъяснительных мероприятиях. Главное - остановить рост заболеваемости и выработать систему эффективных мер. По итогу мероприятия с участием приоритетных экспертов Северо-Запада регион получил новые знания, которые можно применить в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции", - отметил он.

По данным областного департамента здравоохранения, в регионе проживает более трех тысяч человек с ВИЧ-инфекцией. Лечение пациенты получают бесплатно, оно проводится по схемам, рекомендованным ВОЗ, и национальным клиническим рекомендациям РФ, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще